Действующим чемпионами мира не хватило сил одолеть сборную Украины

Блог — 31 СЕКТОР
25 марта 2021, 10:17
5

Сборная Украины благодаря сильному второму тайму добыла ничью с действующими чемпионами мира на их поле!

За французами был должок после «ковидного выноса» со счётом 7:1. Наша сборная продемонстрировала свои лучшие качества, особенно во втором тайме. Ничья - заслуженный результат по игре, даже при нуле в строфе «удары в створ» от жёлто-синих. Для любителей статистики, также хочу обратить внимание на то, как команды нарушали правила. Франция - 18 фолов, Украина - 2. Это очень удивительно! Мы играли аккуратно, осторожно и внимательно.

Концентрация, перекрытие зон - залог успеха вчерашнего подвига сборной Украины. В первом тайме французы упустили несколько хороших моментов, но это уже не наши проблемы. Андрей Шевченко и его подопечные выжали максимум из того, что есть на данный момент. После пропущеного гола от Антуана Гриззмана мы выдержали удар и смогли перестроится на немного более подвижный футбол уже во втором тайме.

Кто-нибудь видел в этом матче Мбаппе, а Дембеле? Может Жиру, кроме одного момента, как-то часто угрожал воротам Бущана? Нет. Никто из звёздных лидеров обладателей ЧМ-2018 не провёл матч на хорошем уровне. Чего не скажешь о наших игроках. Илья Забарный, Александр Караваев на пару не давали и метра пространства разбежаться быстрым игрокам соперника.

Если брать, так званых, «левів матчу», то главный - Николай Шапаренко. Динамовский полузащитник выдал шикарный для себя матч. Его приличная и даже где-то зрелая игра, позволила жёлто-синим быстрее двигать мяч и выходить с-под прессинга команды Дешама. Далее бенефис динамовцев продолжался. Караваев очень круто включился и отобрал мяч на фланге, протянул и отдал зрячий пас на Сидорчука. Капитан «Динамо» не без удачи, но всё же поразил ворота Льориса.

Целая плеяда игроков «Динамо», которые вчера играли, показали наглядно, что могут играть с таким соперником. Могут добывать нужный результат. Украинцы получили заслуженную сатисфакцию за позорный разгром не так давно на этом же поле. Если бы не момент с пропущенным голом, то Зинченко также бы вошёл в тройку лучших игроков. На достаточно сильном уровне сыграли Малиновский, стоит отметить Кривцова и Матвиенко, которые вовремя страховали и всячески мешали сопернику играть в свойственный для себя футбол.

Виталий Миколенко сыграл свой самый сильный матч в 2021. Он напомнил самого себя в игре против сборной Португалии. Он умеет всё, считаю, что после этого матча скауты очень тщательно будут смотреть на эту кандидатуру, а киевский клуб получит выгодное предложение по нему. В целостности сыграли все хорошо, кроме тех, кто вышел на замену. Коваленко, Мораес и Зубков абсолютно никак не усилили игру, но и не мешали основной обойме доводить игру до логического завершения.

Далее нашу национальную сборную ждут домашние игры. Игры против Финляндии и Казахстана не менее важны. Нужно уверенно набирать шесть очков в этих матчах, иначе успешный результат против французов растворится в воздухе.

Вопрос: кто будет играть? Те игроки, которые вчера выдали свой максимум могут не выдержать темпа. Тем более, все мы знаем как сборная играет второй матч. Сейчас их будет три подряд за максимально короткое время. Ротация необходима, но могут ли дать позитивный результат наши резервисты? Шевченко стоит сломать голову. На помощь придут его помощники, опытные Малдера и Тассоти. Они подскажут.

Сборная сделал маленький шаг в сторону Катара. Надо продолжать. С каждым матчем этот шаг должен становится всё уверенней. Нужно идти к своей мечте и цели, чтобы сыграть на Чемпионате Мира. Напомню, что в первый и последний раз мы там были в далёком 2006-м году. Надеюсь, этот отбор станет наконец-то фартовым и положительным для всех нас и мы увидим наш флаг на полях стадионов в Катаре! Держим кулаки и болеем за украинцев!