Tribuna/Футбол/Блоги/Major League Soccer (MLS)/MLS. Обзор матчей 16 недели

MLS. Обзор матчей 16 недели

«Колорадо» спас ничью в матче с «Далласом», «Ванкувер» победил «Ред Буллс», «Реал» победил «Канзас», «Ди Си» обыграл «Инглэнд» и другие матчи недели.

Автор — Altaïr Ibn-La'Ahad
26 июня 2015, 20:04
  • June 20

«Колорадо» — «Даллас» — 1:1

Главные события матча пришлись на второй тайм.На 71-й минуте вернувшийся в строй лидер атак «Далласа» красивым дальним ударом вывел гостей вперед в счете. Однако «Рапидс» удалось отыграться на 88-й минуте, после того как Диллон Серна, забытый в штрафной защитниками, замкнул навес с фланга – 1:1.

В следующей же атаке «Даллас» все-таки мог вырвать победу, но блестящий проход все того же неугомонного Кастильо закончился ударом в штангу, от которой мяч отскочил в противоположную штангу, но так и не пересек линию ворот.

Таким образом, «Колорадо» записал на свой счет вторую ничью подряд, а некогда лидировавший «Даллас» продлил безвыигрышную серию до шести матчей.

Голы: Фабиан Кастильо, 71 – 0:1, Диллон Серна, 88 – 1:1.

«Сиэтл» — «Сан-Хосе» — 0:2

Голы: Сана Ньясси, 28 – 0:1, Матиас Перес Гарсия, 73 – 0:2.

• June 21

«Нью-Йорк Ред Буллс» — «Ванкувер» — 1:2

Голы: Брэдли Райт-Филлипс, 5 – нереализованный пенальти (вратарь), Кекута Манне, 15 – 0:1, Брэдли Райт-Филлипс, 65 – нереализованный пенальти (вратарь), Киэнз Фроэзе, 77 – 0:2, Анатоль Абан, 82 – 1:2.

«Торонто» — «Нью-Йорк Сити» — 0:2

Голы: Давид Вилья, 8 (с пенальти) – 0:1, Давид Вилья, 58 – 0:2.

«Монреаль» — «Орландо» — 2:0

Голы: Донни Тойя, 36 – 1:0, Доминик Одуро, 90 – 2:0.

«Лос-Анджелес» — «Филадельфия» — 5:1

Голы: Баджо Хушидич, 23 – 1:0, Жуниньо, 35 – 2:0, Гьяси Зардес, 56 – 3:0, Си-Джей Сапонг, 58 – 3:1, Стефан Ишизаки, 59 – 4:1, Себастьян Льетхет, 65 – 5:1

«Портленд» — «Хьюстон» — 2:0

Голы: Максимилиано Уррути, 34 – 1:0, Гастон Фернандес, 61 (с пенальти) – 2:0.

• June 22

«Ди Си Юнайтед» — «Нью-Инглэнд» — 2:1

Гол Чарли Дэвиса в дебюте встречи с «Ди Си Юнайтед» обеспечил «Нью-Инглэнду» целый час игрового преимущества. Однако победу гостям одержать не удалось. Крис Ролф сначала сравнял счет, а за девять минут до конца матча с пенальти принес победу «Юнайтед» — 2:1.

Голы: Чарли Дэвис, 10 – 0:1, Крис Ролф, 70 – 1:1, Крис Ролф, 81 (с пенальти) – 2:1.

«Реал Солт-Лейк» — «Спортинг Канзас-Сити» — 2:1

«Солт-Лейк» на своем поле также удалось провести быстрый гол в ворота «Канзас-Сити» усилиями Себастьяна Хайме. Но еще до перерыва Дом Дуайер сравнял счет. Главным героем матч стал Ольмес Гарсия, который появился на поле лишь за семь минут до конца игры и успел забить в самой концовке – 2:1.

Голы: Себастьян Хайме, 15 – 1:0, Дом Дуайер, 30 – 1:1, Ольмес Гарсия, 90 – 2:1.

MLS Player of the Week: Гьяси Зардес («Лос-Анджелес Гэлакси»)

Нападающий «Гэлакси» отметился голом и двумя голевыми передачами в победном матче над«Филадельфией» (5:1).

Зардес стал вторым игроком «Лос-Анджелеса», который удостаивался этой награды в нынешнем сезоне. По итогам 6-го тура лучшим игроком признавался вратарь «Гэлакси» Хайме Пенедо.