Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Тики-така в Катаре от команды Хави: комбинация от своих ворот из 9 передач (5 в касание) – и гол!

Автор — Tribuna.com
20 декабря 2020, 17:54
6

В пятницу Хави выиграл Кубок Эмира (местный аналог Кубка Украины). Это четвертый тренерский трофей в карьере испанца – до этого были Кубок Ooredoo (аналог Кубка лиги), Кубок шейха Яссима и Кубок наследного принца Катара. Как видим, недостатка кубковых турниров в Катаре нет

В чемпионате у «Аль-Садда» Хави тоже все в порядке. После девяти туров команда с отрывом в 6 очков идет на первом месте. В последнем матче команда победила «Аль-Гарафу» 4:1. А это, между прочим, две самые забивные команды чемпионата. У «Аль-Садда» теперь 35 голов, у «Аль-Гарафы» – 23, остальные команды еще даже не пробили отметку в 20 мячей.

Четвертый гол «Аль-Садда» случился в самой концовке матча – и он получился максимально эффектным. Атаку начал голкипер, а спустя 9 пасов ее завершил Багдад Бунеджа.

После некоторой заминки гол все же засчитали.

Хави уже давно предрекают работу в «Барселоне», но он пока не торопится. На днях он сообщил, что не планирует покидать «Аль-Садд» до 2022 года, то есть до чемпионата мира в Катаре.

«Хотя позже и настанет время для следующего шага в моей карьере, на данный момент я сосредоточен на получении удовольствия от времени, проводимого здесь. Я хочу извлечь максимум из возможности сыграть небольшую роль в захватывающем путешествии Катара к 2022 году».