Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Элина Свитолина выиграла свой четвертый титул в карьере!

Элина Свитолина выиграла свой четвертый титул в карьере!

Лидер украинского женского тенниса завоевала главный приз на турнире WTA с призовым фондом 250 000 USD в Марракеше (Марокко).

2 мая 2015, 22:43
1

В решающем поединке, украинка посеянная на турнире под четвертым номером, нанесла поражение венгерской теннисистке Тими Бабош - 7-5 7-6(3).

В первой партии Элина сумела отыграть пять сетболов и выиграть пять геймов подряд со счета 2-5. Встреча продолжалась 1 час 48 минут, за которые Свитолина девять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сделала четыре брейка на подаче соперницы, тогда как Бабош отметилась одним эйсом, дважды ошиблась при подаче и сделала три брейка.

После этой победы, счет личных встреч между Свитолиной и Бабош стал 2-0 в пользу украинской теннисистки.Победа в Марракеше, стала для Элины Свитолиной четвертой в карьере на турнирах WTA. Ранее она побеждала на турнире в Баку (2013 и 2014) и турнире WTA Challenger в Пуне (2012).

Отметим, что благодаря успешному выступлению в Марракеше, Свитолина вплотную приблизится к топ-20. Новую неделю украинская теннисистка начнет на 21-й строчке рейтинга WTA.