Юрий Климчук – о 2:1 с «Металлистом»: «Пропущенный в начале второго тайма мяч психологически повлиял на нас, но мы справились»

5 марта 2023, 19:02

Полузащитник «Руха» Юрий Климчук, в игре 16-го тура против «Металлиста» (2:1) забивший 30-й гол в футболке львовской команды, прокомментировал победу желто-черных.

«До матча не акцентировал внимание на том, что могу забить 30-й гол за «Рух». Уже после игры вспомнил, что раньше было 29. Спасибо ребятам, во время сегодняшней игры они выложились на все сто. Все молодцы. Я очень рад, что мы смогли выиграть. Поединок сложился так, что в итоге мы победили.

Мой забитый мяч наработали на тренировках. В течение недели с Марьяном Мысыком оттачивали этот элемент с подачей с фланга на дальнюю сторону штрафной. Потому это результат нашей совместной работы с тренерами.

Мы на собрании очень хорошо поработали. И то, что в первом тайме владели преимуществом и создали большое количество опасных моментов – следствие той работы. Поэтому я считаю, что это закономерно. Но нужно было лучше реализовывать эти возможности – как мне, так и моим партнерам.

После того как вышли на второй тайм и сразу пропустили, это психологически повлияло на нас. Но справились, забили второй гол, ребята молодцы – ничего другого не скажешь», - сказал Климчук.