Лаутаро – о 4:0 с «Салернитаной»: «На 2-й тайм мы вышли с правильным настроем, который всегда должен быть у «Интера»

1 октября, 12:15

Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес прокомментировал победу над «Салернитаной» (4:0) в матче 7-м туре Серии А, в котором аргентинец забил все 4 мяча, выйдя на замену.

«Для нас этот матч был ключевым. Мы проиграли в предыдущем туре на «Сан-Сиро», думаю, что незаслуженно, пропустив дважды из-за наших ошибок. Потому сегодня нам нужно было реабилитироваться.

Мы создавали моменты в первом тайме, но не смогли их реализовать. После перерыва мы вышли на игру с правильным настроем, который всегда должен быть у «Интера». Я забил четыре мяча, но главное, что «Интер» выиграл.

Мне кажется, у нас был небольшой физический провал из-за того, что мы высоко прессингуем и пытаемся отбирать мяч, как только его теряем, поэтому это закономерно. Тренер делает свой выбор, главное, чтобы мы все были готовы, когда нас выпускают с целью усилить игру.

Я стараюсь совершенствоваться как на поле, так и вне его. Сейчас у меня есть семья, двое детей, и это помогает мне оставаться сосредоточенным», – сказал Мартинес для Sky Sport Italia.