Маурицио Сарри: «У «Фейеноорда» есть три-четыре игрока с отличным темпом, а у «Лацио» – нет»

26 октября, 08:46

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал поражение в матче с «Фейеноордом» (1:3) в ЛЧ.

«В первом тайме сыграли слишком робко. Нас испугала их агрессия и прессинг. Когда пропускали первый гол – он уже витал в воздухе. Но не второй.

В конце концов, статистические отличия между командами были не столь уж велики. Мне не понравился первый тайм. Ожидал, что мы покажем более сильное настроение.

Видел, что мы боимся играть с мячом. Мы боялись, а потом совершили ошибки. Видел явную разницу в отношении двух команд. Также понятно, что у «Фейеноорда» есть три-четыре игрока с отличным темпом, а у нас нет.

Сейчас нас ждут два матча дома в ЛЧ. Мы должны попытаться максимально использовать их. В группе всего шесть матчей, даже один проиграть проблематично. Впереди длинный путь, до сих пор надеемся вернуть его на правильное направление, но если будет такое отношение – мы не справимся.

Мы подходим к матчам Лиги чемпионов, как на цыпочках, как в воде по шею. Либо мы выкладываемся на 101%, либо будем испытывать трудности, чтобы остаться здесь», - сказал Сарри для Sky Sport Italia.

«Лацио» находится на 3-й позиции в группе ЛЧ. Следующий матч – 30 октября против «Фиорентины» дома в Серии А.