Симоне Индзаги: «Победа над «Наполи» была демонстрацией силы «Интера»

4 декабря, 11:49
1

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги прокомментировал победу над «Наполи» (3:0) в 14-м туре Серии А.

«Первый тайм начался хорошо, и гол Тюрама был отменен из-за очень маленького офсайда. «Наполи» является чемпионом Италии, мы немного рисковали, когда был шанс у Политанj и Зоммер делал сэйвы, но ребята заслужили это, и я обнял каждого из них отдельно.

Это был наш пятый выездной матч за последние шесть игр, третью за неделю, и нам нужна была такая игра. Когда мы увеличили счет до 2:0, мы взяли полный контроль над игрой. Такой победой в Неаполе мы удовлетворены, но мы также знаем, что сейчас только 14-й тур и предстоит очень длинный путь.

Это была демонстрация силы, командного духа вышедших в старте и оставшихся на скамье запасных. К примеру, мы потеряли де Врея через 18 минут при том, что раньше потеряли еще двух защитников.

Карлос Аугусто не играл в схеме с тремя защитниками пару лет. Думаю, в последний раз он это делал с «Монцей» Джованни Строппы в Серии В.

Я не хотел смещать Маттео Дармиана с правого фланга, потому что с грузином (Хвичей Кварацхелией – прим.) было непросто. Я предпочел Карлоса Аугусто, и он действительно хорошо справился», - сказал Индзаги.