Жозе Моуринью: «Против оборонительной стены «Ювентуса» мы создали больше, чем кто-либо ожидал»

31 декабря, 14:56
4

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в 18-м туре Серии А.

«Против оборонительной стены в Турине мы создали больше, чем кто-либо ожидал. Было обидно уходить на перерыв при счете 0:0, ведь в первом тайме у нас было больше моментов, мы попали в стойку и создали три или четыре опасные ситуации. Позиции Дибалы и Бове создавали для «Ювентуса» много стратегических проблем.

Мы не смогли забить, а затем пропустили сразу после перерыва после неудачного рикошета. С того момента все стало еще сложнее. «Юве» сел еще глубже, их защита действительно представляет собой стену, через которую сложно пробиться.

Я очень доволен нашим подходом к игре, характером, который показала моя команда, но речь идет об очках, и мы не достигли результата», - сказал Моуринью.

«Рома» завершила первый круг на седьмом месте в Серии А. В следующих турах римляне сыграют против прямых конкурентов по борьбе за зону Лиги чемпионов. Календарь «джаллоросси» - здесь.