Мичел: «Нельзя требовать, чтобы «Жирона» всегда побеждала»

20 февраля, 09:50
3

Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес прокомментировал поражение от «Атлетика» (2:3) в матче 25-го тура Ла Лиги.

«Мы ожидали сложного матча с очень сильным прессингом соперника, мы пытались выйти из-под прессинга и играть вертикально.

В первом тайме нам не хватало выигранных единоборств и решительности в третьей зоне. Второй тайм был хорошим. Мы создавали голевые ситуации, но также ошибались в эпизодах с их голами. Нам не хватало глубины в момент первого тайма, когда мы доминировали.

Нельзя требовать, чтобы мы всегда побеждали. Индивидуальные ошибки – это ответственность всей команды.

Да, мы делали пасы назад, особенно в эпизоде с их вторым голом. Но это дало нам возможность добраться туда, где мы сейчас и иметь шансы победить на «Сан-Мамесе».

Мы не знали, как создать вертикальность, когда доминировали, и нам придется продолжать работать над этим», - отметил Мичел.

«Жирона» занимает второе место в Ла Лиге. Таблица здесь.