Микель Артета: «Мы были лучше «Баварии» во втором матче, должны были победить»

19 апреля, 23:44
7

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился мыслями о вылете от «Баварии» (2:2 и 0:1) в четвертьфинале ЛЧ.

«Прошедшая неделя была не лучшим опытом. Поражение в чемпионате и поражение в Лиге чемпионов. Но полностью сосредоточен на времени, которое нас ждет впереди, ведь осталось шесть матчей. Мы на расстоянии одной победы от «Сити», собираемся приложить все усилия.

Должны принять эту ситуацию с ЛЧ. В начале матча с «Баварией» дома все могло быть совсем по-другому. Думаю, даже на выезде мы были лучше их, должны были выиграть матч, но мы этого не сделали. Во втором тайме поплатились за это шансы, которые мы им сами дали.

Теперь нужно двигаться дальше. Нам не нужно слишком много говорить, речь идет о том, чтобы показать в матче с «Вулвз», на что мы способны, чтобы переломить ситуацию. Это может выглядеть действительно положительно», – сказал Артета.

«Арсенал» находится на 2-й позиции в АПЛ. Следующий матч – 20 апреля в гостях против «Вулверхэмптона», календарь здесь.