Юрий Вернидуб: «Не помню моментов «Черноморца» во втором тайме»

20 апреля, 21:23
2

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал матч 25-го тура чемпионата Украины против «Черноморца» - 2:1.

«Понимали, что «Черноморец» – очень классный соперник, тут нервы потрепал не одной команде. Мы это отлично понимали.

Мы знали, что где-то похожая игра у «Черноморца» с «Рухом», с которым мы играли перед ним как раз. Там мы сыграли 1:1, две игры подряд играли вничью, теряли баллы, хотелось, чтобы в этой игре мы взяли по полному – то, что нам удалось.

Но скажу так: разобью на два тайма – первый тайм, я думаю, тоже был под нашим контролем, полностью владели инициативой, но мы играли больше в удержание мяча без ворот соперника. Мы туда доходили и ничего у нас не получалось.

А «Черноморец» воспользовался нашей ошибкой на 43-й минуте и забил гол. Мы пошли в раздевалку проигрывая 0:1. Мы понимали, что нам надо включаться, играть острее, поэтому сделали некоторые замены в перерыве: вместо Кожушка вышел Микитишин, вместо Созы, у которого тоже где-то не пошла игра, вышел Макс Задерака.

Немного добавили и я думаю, что очень классно, что мы забили очень быстрый гол, сравняли счет – это где-то на второй минуте второго тайма. Не остановились, шли вперед, забили еще, потому, думаю, по праву победили.

Не помню моментов у «Черноморца» во втором тайме, чтобы мы снова сыграли вничью», – сказал Вернидуб.

«Кривбасс» идет третьим в таблице чемпионата Украины. Команда Вернидуба завоевала 11 очков в последних 5 матчах.