Довбик против Кадиса: забил гол, отдал 1 ключевую передачу, 6 точных пасов, 7,4 от Sofascore

21 апреля, 00:07
3

Украинский форвард «Жироны» Артем Довбик сыграл 86 минут против «Кадиса» (4:1) в домашнем матче 32-го тура Ла Лиги.

На 71-й минуте он совершил счет 3:0 (ВИДЕО). Получил от Sofascore 7,4 – средняя в команде составляет 7,2.

Довбик отдал 1 ключевую передачу, 6 точных пасов (67%), выиграл 2 из 3 единоборств, нанес 2 удара по воротам, 1 в плоскость, 1 удачную обводку, 7 раз терял мяч.

Артем в этом сезоне забил 18 голов и сделал 7 ассистов в 33 матчах за «Жирону» – имеет 25 очков по системе гол+пасс. Статистика 26-летнего форварда здесь.

Довбик лидирует в гонке бомбардиров Ла Лиги, опережая Джуда Беллингема и Анте Будимира на 2 мяча.

Виктор Цыганков пропустил игру из-за травмы.