Бернарду Силва о нереализованном пенальти в матче с «Реалом»: «Лунин – молодец, это была честная игра для него»

21 апреля, 17:31

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва прокомментировал нереализованный 11-метровый в послематчевой серии пенальти четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Реала» (1:1, 3:4 по пенальти)

«Это была ночь, которая разочаровала меня. Это была тяжелая неделя для меня лично, для всей команды, потому что мы хотели провести еще один исторический сезон, и мы все еще можем это сделать, но вылететь из Лиги чемпионов было большим разочарованием.

В первую ночь я мало спал, на вторую ночь ты спишь получше. В третью ночь ты спишь почти всю ночь, но это то, что есть.

У меня было два варианта, Я думал об одной из сторон, я не буду рассказывать вам о какой, и о середине. Я ждал, я хотел быть вторым или третьим, кто пробьет пенальти, чтобы увидеть реакцию голкипера на первый или первые два удара.

Он (Лунин – прим.) рано двигался, поэтому я считал, что центр был хорошим вариантом, потому что в моменты давления вратари, в 99% случаев, они прыгают, но он решил не делать этого. Это была честная игра для него (Лунина – прим.), молодец. Это то, что есть.

«Манчестер Сити» – это как семья, как братья, как мы поддерживаем друг друга, когда кто-то грустит. Это невероятно, и ребята были невероятны со мной на этой неделе. И да, мы держимся вместе и идем дальше. Теперь у нас есть Кубок Англии и Премьер-лига. Мы собираемся сделать все возможное, чтобы выиграть эти титулы», – сказал Силва.

Андрей Лунин отразил два пенальти в матче против «Манчестер Сити» – Бернарду Силвы и Матео Ковачича и помог «Реалу» выйти в полуфинал ЛЧ.

20 апреля «горожане» в полуфинале Кубка Англии победили «Челси» – 1:0. Единственный гол в матче на 84-й минуте забил португальский полузащитник Бернарду Силву.