Зинченко сыграл 18 минут против «Челси»: 1 перехват, 1 потеря владения, 93% точности передач

24 апреля, 00:24
5

Левый защитник «Арсенала» Александр Зинченко вышел на замену и провел 18 минут в перенесенном матче 29-го тура АПЛ против «Челси» (5:0).

Украинец вышел на поле на 72-й минуте, заменив Такехиро Томиясу. Предыдущие 2 игры он просидел в запасе. Статистический портал SofaScore поставил ему оценку 7.1, что является лучшим баллом среди игроков обеих команд, вышедших на замену.

Зинченко отдал 13/14 передач (93% точности), выиграл 1/2 дуэля в воздухе, совершил 1 перехват, 1 раз потерял мяч, создал 1 «big chance» момент (показатель xA – 0.02).

Защитник в текущем сезоне забил 1 гол и отдал 2 ассиста в 34 матчах. Статистика здесь.