Виталий Пономарев: «Рух» снова провел 2 разных тайма - я не доволен тем, как футболисты играли в первом»

4 мая, 17:13

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев прокомментировал ничейный результат в матче 27-го тура УПЛ против «Александрии» (2:2).

«Рух» снова, к сожалению, провело два разных тайма. Команда не выполнила стартовую установку и не сыграла так, как мы планировали. Во втором тайме у нас уже было полное преимущество и у «Александрии» не было моментов кроме эпизода, когда забила второй гол. У «Руха» было достаточно возможностей и команда хорошо провела вторую половину игры.

Следует дальше работать над психологией, ведь сказывается возраст ребят. Когда у них что-то не выходит на поле, они начинают волноваться и ошибаться. Нашим игрокам следует получить больше опыта, чтобы более уверенно действовать в любых ситуациях.

Я недоволен тем, что футболисты так играли в первом тайме, ведь нужно держать удар, даже если игра тебе не удается. Было очень много ошибок, в том числе и у игроков, которые мало ошибались в течение сезона. Мы обратим на это внимание и постараемся их поправить.

Я благодарен игрокам за то, что во втором тайме ребята вернулись в игру. «Рух» имел хорошие моменты, но в одних эпизодах футболисты неправильно распоряжались мячом, а в некоторых моментах качественно сыграл голкипер «Александрии», - сказал Пономарев.

После 27 сыгранных матчей львовская команда находится на 5-й позиции в турнирной таблице УПЛ и опережает «Полесье» на 3 очка. Свой матч 27-го тура житомирская команда сыграет 5 мая против «Зари», начало в 13.00.