Денис Пидгурский: «Ничья с «Александрией» – справедливый результат, пропустили необязательные голы»

4 мая, 17:52

Опорный полузащитник «Руха» Денис Пидгурский прокомментировал ничейный результат в матче 27-го тура УПЛ против «Александрии» (2:2).

«Сегодня было много борьбы и равная игра от обеих команд. И «Рух», и «Александрия» в разные периоды матча качественно выходили из обороны в атаку, так что ничья – закономерный результат этого поединка.

К сожалению, команда еще раз неудачно провела первый тайм и это заметно невооруженным глазом. По-видимому, не хватило концентрации. Надо лучше включаться в игру и агрессивно действовать на поле уже с первых минут. «Рух» в последнее время начал много пропускать в дебюте матчей и нужно исправлять эту ситуацию.

В эпизоде с пропущенными голами были потери мячей, отсутствие концентрации в защите – это совсем необязательные мячи. После первого пропущенного гола мы выровняли игру, сравняли счет, а во втором тайме перехватили инициативу, но не смогли повести в счете.

Думаю, если бы второй гол забил первым «Рух», а не «Александрия», то мы довели бы дело до победы. Команда очень этого хотела, игра во второй половине матча нам удавалась, у нас были моменты. Повторюсь, что если принимать во внимание нашу игру в течение всего матча, то ничья является справедливым результатом», - сказал Пидгурский.

«Александрия» и «Рух» поделили очки – 2:2. Матч прошел в Александрии на стадионе «Ника». Гости дважды по ходу игры уступали в счете, но смогли получить одно очко. Обзор матча и забитые голы здесь.