Роман Дидык: «В перерыве тренерский штаб «Руха» сказал не смотреть на счет, а играть в свой привычный футбол»

4 мая, 18:25

Защитник «Руха» Роман Дидык поделился мыслями о матче 27-го тура УПЛ, в котором львовская команда на выезде сыграла в ничью с «Александрией» (2:2).

«Я думаю, это была хорошая и интересная игра в исполнении обеих команд. Выиграть этот матч могли как «Александрия», так и «Рух». При счете 2:2 мы создали опасный голевой момент, но не смогли его реализовать.

В перерыве тренерский штаб говорил не смотреть на счет, а играть в свой привычный футбол. Для того чтобы выигрывать, следует создавать больше моментов и чаще бить по воротам. Чем больше вы атакуете - тем больше вероятность забить. В матче с «Александрией» «Рух» начал это делать во втором тайме, тогда команда стала острее.

Нам следовало давить и активнее играть впереди. К сожалению, сегодня команде не все удалось на футбольном поле», – сказал Дидык.

«Александрия» и «Рух» поделили очки – 2:2. Гости дважды по ходу игры уступали в счете, но смогли получить одно очко. Обзор матча и забитые голы здесь.

После 27 сыгранных матчей львовская команда находится на 5-й позиции в турнирной таблице УПЛ и опережает «Полесье» на 3 очка. Свой матч 27-го тура житомирская команда сыграет 5 мая против «Зари», начало в 13.00.