Александр Шовковский: «Понимали, с каким настроем будут выходить против «Динамо». Так всегда бывает, в конце сезона команды еще более мотивированы»

5 мая, 18:32

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал победу над «Колосом» (5:0) в 27-м туре УПЛ.

– Что вы сказали ребятам в перерыве? Потому что такой контрастный 1-й и 2-й таймы, особенно начало 2-го.

– Во-первых, хочу поздравить всех со светлым праздником Пасхи. Это большой праздник для всех христиан по всему миру. Во-вторых, поблагодарить наших защитников и защитниц, потому что благодаря им мы можем и праздновать, и проводить матчи.

Так что поздравляю всех, желаю скорейшего мира на нашей земле, чтобы поскорее мы закончили эту войну нашей, безусловно, победой, и в нашу страну вернулась нормальная жизнь. Хотя прекрасно понимаем, что жизнь уже будет совсем другой, это будет совсем другая страна.

Мы понимали, с каким настроем будут выходить команды против «Динамо». Так всегда бывает, в конце чемпионата команды еще более мотивированные выходят. Мы понимали, что один единственный забитый нами гол может полностью изменить ситуацию. В принципе, так и вышло.

Довольно неплохую игру «Колос» продемонстрировал в 1-м тайме. Мы в перерыве сделали некоторые коррективы, говорили, что нужно включать скорости, скорее менять направление развития атаки, менять с фланга на фланг для того, чтобы команда уставала.

А дальше индивидуальное мастерство при выполнении штрафного удара, а затем индивидуальное мастерство и хладнокровие в завершающей стадии – то, чего нам не хватало в 1-м тайме.

Потому что у нас были неплохие моменты, которые мы могли реализовывать, но немного не хватало. Уже доигрывали спокойнее. В принципе, доволен действиями во 2-м тайме, безусловно.

– Можно сказать, что идеальная реализация? 6 ударов, 4 в створ, 5 голов.

– Вы знаете, футбол бывает совершенно непредсказуемым. Можно вообще ни одного удара по воротам не нанести и выиграть, а можно нанести много ударов и не забить, – сказал Шовковский.