Иосип Станишич: «Байер» бы не волновало, если бы мы проиграли, но все равно вышли в финал ЛЕ»

10 мая, 00:56
2

Защитник «Байера» Иосип Станишич прокомментировал ничью с «Ромой» (2:2) в ответном полуфинальном ответном матче Лиги Европы и выход в финал по итогам двух встреч (первая игра - 2:0).

Станишич вышел на поле на 90-й минуте, а на 90+7-й сделал счет 2:2, благодаря чему немцы установили новый европейский рекорд по количеству матчей без поражений подряд - 49.

«Безусловно, это один из самых важных моментов в моей карьере. Мы знали, что поставлено на карту, мы очень хотели попасть в финал, и я думаю, вы могли видеть это сегодня в течение 90 минут.

Я думаю, что мы были однозначно лучшей командой. Мы проигрывали со счетом 0:2, но вернулись в игру и в итоге сыграли вничью 2:2. Это показывает, какая это команда.

Я не думаю, что в конце концов нас бы волновало, если бы мы проиграли, но все равно вышли в финал, потому что мы действительно хотели попасть туда. Но так еще приятнее.

Я не думаю, что моя замена была запланирована, чтобы я мог включиться в атаку, но я видел, что есть пространство, и я также знал, что игроки могут быть немного уставшими. Джака, конечно, тоже хорошо меня видел.

Это отличный гол и отличное ощущение сделать счет 2:2 в концовке и не проиграть», - сказал Станишич.