Калинина проиграла Андрееску во втором круге «Уимблдона», ведя 5:2 в третьем сете

7 июля, 17:54
26

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№26 WTA) уступила представительнице Канады Бьянке Андрееску (№50 WTA) во втором круге «Уимблдона» – 2:6, 6:4, 6:7 (7-10).

Для теннисисток это была первая встреча на корте. В третьем сете украинка вела 5:2, но канадка смогла сравнять счет и перевести игру в тай-брейк.

Матч продолжался 2 часа 48 минут. Ангелина 1 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4/10 брейк-поинта.

Калинина на старте обыграла Джессику Боусас Манейро из Испании (№167 WTA) – 6:4, 6:3.

В прошлом году Ангелина впервые сыграла в основе «Уимблдона». Во втором круге украинка уступила Лесе Цуренко.