Леся Цуренко: «Головная боль была основной причиной большого количества ошибок в матче против Богдан»

8 июля, 19:11
3

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№60 WTA) прокомментировала победу над румынкой Анной Богдан (№57 WTA) в третьем круге «Уимблдона» - 4:6, 6:3, 7:6 (20-18).

«С самого утра у меня была головная боль. Возможно, из-за сильной жары сегодня по сравнению с прошлыми днями. Это одна из причин, почему я не могла сосредоточиться так хорошо, как я это могу делать. И головная боль была такой пульсирующей, особенно, когда розыгрыши затягивались. Думаю, что это основная причина большого количества ошибок, потому что было очень трудно держать внимание.

Далее начались судороги во всем теле: во втором сете - в руках, а в третьем - уже и руках, и ногах. Поэтому некоторые розыгрыши, к сожалению, были не очень качественными с моей стороны, именно из-за того, что реально сводило полностью всё тело. После матча я тоже не могла встать и нормально подойти пожать руку, потому что у меня свело ногу. В какой-то момент я просто боялась встать, чтобы меня не свело. Но после матча, к счастью, удалось избежать продолжения этого состояния, потому что бывает так, что еще минут 40 это может продолжаться.

Я очень оперативно съела все, что можно было. Поэтому самое главное, что мне удалось избежать судорог после матча», – сказала Цуренко.