Video

Ястремская обыграла победительницу «Уимблдона» Вондроушову на старте Australian Open

15 января, 08:06
7

В ночь на 15 января украинская теннисистка Даяна Ястремская (№96 WTA) провела матч первого круга на Australian Open.

Украинка, которая прошла через квалификацию, обыграла чешку Маркету Вондроушову (№7 WTA) – 6:1, 6:2.

Счет в личных встречах 2-2. Даяна одержала свою четвертую победу над соперницей из топ-10 и первую с февраля 2022 года.

Вондроушова – серебряный призер Олимпиады-2020 и победительница «Уимблдона»-2023.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Украинка 2 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5/10 брейк-пойнтов.

На ее счету 28 непринужденных ошибок.

В следующем круге Даяна сыграет против россиянки Варвары Грачевой, выступающей под флагом Франции.

Ястремская в пятый раз в карьере играет в основе Australian Open, лучший результат – третий круг в 2019 году.