Video

Костюк обыграла Вондроушову и вышла в финал турнира WTA 500 в Штутгарте

20 апреля, 19:54
27

Сегодня, 20 апреля, украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) провела матч в полуфинале турнира WTA 500 в Штутгарте.

Костюк победила чешскую теннисистку Маркету Вондроушову (№8 WTA) - 7:6, 6:2.

В первом сете украинка вела 5:1, чешка сравняла, но Марта одержала победу на тайбрейке.

Матч продолжался 1 час 37 минут. Марта ни разу не подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 4/7 брейк-поинта. На ее счету 29 виннеров.

Для украинки это третий в карьере финал уровня WTA и второй в этом году. На этом турнире она трижды подряд победила теннисисток из топ-10 мирового рейтинга.

В 1/4 финала Костюк одолела американку Кори Гауфф (№3 WTA). Гауфф – самая рейтинговая соперница, которую Костюк побеждала в карьере.

Вондроушова в четвертьфинале обыграла нейтральную теннисистку с белорусским паспортом Арину Соболенко (№2 WTA).

В финале Марта сыграет против Елены Рыбакиной, одолевшей Игу Свентек.