Люка Пуй: «Цель на следующие турниры – быть готовым на 200 процентов»

30 апреля 2017, 22:18

Французский №2 Люка Пуй (1), в финале турнира в Будапеште обыгравший Аляжа Бедене (Q) 6:3, 6:1, выиграл второй одиночный титул в карьере и первый – в сезоне.

Напомним, на прошлой неделе 23-летний Пуй дошел до полуфинала «Мастерса» в Монте-Карло.

«Я очень доволен тем, как начал грунтовый сезон. Эта победа внушает мне большую уверенность на следующие турниры. Неделя была отличная, и мне было очень приятно видеть французских болельщиков на трибунах.

Моя цель на следующие турниры – быть готовым на 200 процентов, так что я сделаю все, чтобы подойти к ним во всеоружии».

Напомним, в своем стартовом матче турнира №14 ATP отыграл два матчбола у Иржи Веселы и подвернул ногу, прежде чем одержать победу на решающем тай-брейке.

Финал француз начал с брейка и сразу повел 3:0. При 5:2 он не реализовал два сетбола на приеме, но в следующем гейме подал на партию. Во втором сете уроженец Гранд-Сента выиграл шесть геймов подряд, затратив на победу 64 минуты.