Василий Тупчий - о красной карточке в квалификации Олимпиады: «Это не первая игра, где судьи такой фигней страдают, когда помогают бразильцам»

5 октября, 23:58
10

Диагональный нападающий сборной Украины по волейболу Василий Тупчий прокомментировал поражение от Бразилии (2:3) в квалификации на Олимпиаду-2024.

«В принципе игра началась довольно нервно. Был почти полный зал. Крик раздавался такой — иногда казалось, что барабанные перепонки лопнут. Но к середине партии выровнялись и дальше шли очко в очко. Счет 38:36 – вот так закончилась первая партия.

Все молодцы, потому что ни у кого не сдали нервы, не ошибались в атаке. Плюс эйсы Юрия Синицы в конце партии.

Дальше вторая партия — в принципе, тоже играли довольно ровно. В середине сета где-то в расположении ошиблось достаточно много, кажется, пять или шесть раз не смогли сняться [с подачи]. Счет 20:25, мы ее проиграли», - сказал Тупчий

Также он прокомментировал свою красную карточку в четвертом сете.

«Это не первая игра, где судьи такой фигней страдают, когда помогают бразильцам. Это удивительно для меня: три олимпийских чемпиона играют дома, с такими болельщиками — 10 тысяч, возможно, больше. И такое делать, по-моему, странно», - добавил он.