НБА признала, что в матче «Нью-Йорк» – «Филадельфия» судьи ошибочно не зафиксировали два фола против Тайриза Макси

24 апреля, 08:47
4

НБА признала, что в матче «Нью-Йорк» – «Филадельфия» (104:101) судьи ошибочно не зафиксировали два фола против Тайриза Макси.

Лига сообщила, что Джейлен Брансон в одном эпизоде схватил Макси за майку перед тем, как забросить мяч, а в другом – Джош Харт толкнул Тайриза, после чего тот упал на землю.

Также тренер «Сиксерс» Ник Нерс попросил тайм-аут, но арбитры этого не заметили. Когда он второй раз попросил тайм-аут, его не предоставили, поскольку Макси не контролировал мяч в этот момент.

Также в отчете говорится о еще двух пропущенных эпизодах. Фол Эмбиида против Дивинченцо за мгновение до 3-очкового Брансона и нарушение правила 3 секунд в защите форвардом «Никс» О Джи Ануноби за чуть больше чем минута до конца.

Макси в этом матче набрал 35 очков, 9 подборов и 10 передач.