«Штутгарт» второй раз в истории клуба забил три мяча в меньшинстве

15 апреля 2023, 21:32

«Штутгарт» дома сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» (3:3) в 28-м туре Бундеслиги.

В конце первого тайма хозяева уступали со счетом 0:2 и оказались в меньшинстве - за две желтые карточки в течение четырех минут был удален защитник Константинос Мавропанос.

Под конец встречи «Штутгарт» благодаря голам Танги Кулибали и Йоши Вагномана смог восстановить паритет, но в компенсированное время пропустил в третий раз. Однако, на 97-й минуте Силас отметился спасительным голом и установил окончательный счет.

Таким образом, «Штутгарт» повторил собственное достижение 1980 года, когда впервые забил три гола, находясь в меньшинстве. Тогда соперником «швабов» также была «Боруссия» Д, а матч завершился с аналогичным счетом - 3:3.