Виктор Скрипник: «Победа – это победа, но еще ничего не решено»

28 июля, 09:30

Главный тренер «Ворсклы» Виктор Скрипник прокомментировал победу над «Дилой» (2:1) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

«Очень мощный соперник, хорошо играющий с мячом. В первом тайме мы терпели. А потом, как у нас часто бывает: пропускаем, достаем шашки и пошли гасить. Как казаки. Это была та «Ворскла», которая на характере может вырывать такие игры.

Мы понимаем, что это только первый тайм. Второй будет у Грузии. Победа – это победа, но еще ничего не решено.

Не хотелось уходить с поля с пустыми руками, поэтому больше рисковали, шли вперед. Замены были сделаны для создания нагрузки впереди. Все вышло, мы довольны. Но это только первый шаг. Будем терпеть и стараться пройти дальше.

Это только первый официальный матч сезона, но я доволен физическим состоянием команды: мы не начали падать, а пошли вверх.

Из «Ворсклы» ушли игроки, которые играли вперед: Сефери, Олейник, Кравец. Но пришли новые люди, в том числе центральный защитник Сантана. Он буквально три дня с нами. Но я никогда на это не смотрю, а верю в ребят, которые у нас есть. Мы постараемся пройти дальше.

Каждая игра для нас – вызов. Мы играем так, как мы можем. Моя команда играет дисциплинированно, здесь нет хаоса, что каждый делает, что хочет. В любом матче у нас есть моменты», – сказал Скрипник.