Марино Пушич: «Неделю назад посмотрел «Ман Сити» - «Реал», и можно сравнивать с матчем против «Зари», только мы забили на один гол больше, чем «Сити»

23 апреля, 09:28
5

Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал победу над «Зарей» (2:1) в 25-м туре УПЛ.

- Можно ли сказать, что сегодня играть против «Зари» было намного труднее, чем в предыдущей встрече?

- Да, можно так сказать. Но, по-моему, хотя мы и не показали нашу лучшую игру в целом, мы создали достаточно моментов в первом тайме. Луганчане изменили стратегию: снова защищались всем составом в очень низком блоке, сейчас играли 5–4–1, если говорить о тактических схемах, и это изменение, которое они сделали, но это нас не удивило, потому что мы этого ожидали. И мы видим много команд, которые пытаются это делать.

Но я считаю, что мы достаточно хорошо контролировали игру. Ты не можешь все время создавать моменты, играя против команды в таком низком блоке, потому что как только ты создаешь момент, нужно, чтобы сразу был ответный момент, и тогда игра открывается, им нужно больше двигаться, появляется больше свободного пространства. В этом случае можно сказать, что это была сложная игра, но не в том, что касается стиля игры.

Неделю назад я посмотрел игру «Манчестер Сити» - «Реал», и можно сравнивать с этим матчем, только мы забили на один гол больше, чем «Манчестер Сити». Поэтому такие поединки всегда трудны для команды, которая играет с мячом, хочет играть, создавать, и нелегко играть с командой, которая ждет возле своих ворот с одиннадцатью игроками.

Мы действительно сделали то, что должно было сделать сегодня: просто победить и создать хорошие моменты. Мы имели эти хорошие моменты, нашли их во втором тайме – этого было достаточно, чтобы победить в этой игре. Я думаю, что мы заслуживали этого, - сказал Пушич.