Валерий Иващенко: «У «Оболони» сейчас тот этап, когда все матчи являются лобовыми»

23 апреля, 11:08

Главный тренер «Оболони» Валерий Иващенко прокомментировал ничью с «Металлистом 1925» (1:1) в 25-м туре УПЛ.

«У нас уже сейчас тот этап, когда все матчи являются лобовыми. Во всех поединках нам нужно набирать зачетные баллы, чтобы отрываться от наших прямых конкурентов. В первом тайме нам удалось забить быстрый мяч, имели еще несколько качественных моментов, но немного нас подвела реализация.

Я думаю, что забей мы второй мяч, стало бы немного спокойнее. Во втором тайме мы знали, что «Металлист 1925» пойдет отыгрываться, поэтому преимущество в два мяча стало бы важным элементом. Однако и во второй половине игры у нас были хорошие контратаки, которые могли удачно завершать.

Бойцовые качества моих футболистов на высоком уровне. Но все же нам не хватает опыта игрокам, чтобы лучше реализовывать свои возможности. Во втором тайме начали играть проще, на команду психологически давил счет. 1:0 – это всегда скользкий счет, поэтому нужно было обязательно забивать второй. Но уже как есть, этот матч уже история, нам сейчас нужно думать о следующих матчах.

У «Металлиста 1925» хорошая команда, опытные исполнители и мы знали, что будет тяжело. На табло счет 1:1 – значит, счет справедлив. Никуда не денешься, это футбол и предугадать его невозможно. Мои ребята стараются, они молодцы, не все сразу получается, поэтому будем работать над улучшением результата», - сказал Иващенко для УПЛ ТВ.