Франческо Кальцона: «Мы не позволили «Роме» создать много шансов – это команда, которая при де Росси забивает в среднем по 2 гола»

29 апреля, 15:35

Главный тренер «Наполи» Франческо Кальцона прокомментировал ничейный результат в матче 34-го тура Серии А против «Ромы» (2:2).

«Мы знали о силе «Ромы» на стандартных положениях, поэтому я сделал замену перед угловым, но этого было недостаточно.

Мы пропустили два гола со стандартных положений. Я не знаю, что сказать. Единственное, что я могу добавить, это то, что я счастлив, потому что мы продемонстрировали гордость и качество.

Оставалось всего несколько минут. Я заменил футболиста (Хамеда Траоре – прим.), которого я выпустил во втором тайме, потому что ему не хватало необходимой физической подготовки для игры на стандартах. Это то, что мне требовалось и почему я сделал замену, но этого оказалось недостаточно.

Ребята ощущают всю тяжесть ситуации в турнирной таблице. Я должен их хорошо тренировать и пытаться заставить играть в футбол. Мы не позволили создать «Роме» много шансов. Это команда, которая под руководством Де Росси забивала в среднем по два гола за игру.

Мы оставили все на поле, и да, мы не проигрываем много игр», - сказал Кальцона в комментарии для Sky Sports Italia.

Также тренер ответил на вопрос о следующем тренере «Наполи». Контракт с неаполитанским клубом у 55-летнего итальянского специалиста рассчитан до окончания сезона.

«Де Лаурентису не нужен мой совет. Он в футболе 20 лет, поэтому знает, как принимать наилучшие решения. В мои задачи не входит раздача ему советов», - добавил Кальцона.

На 84-й минуте «Наполи» забили с пенальти, который реализовал Виктор Осимхен и повели в счете 2:1, но на 88-й минуте «Рома» сравняла счет после розыгрыша углового, забил форвард римлян Темми Абрахам.

После 34 матчей в активе «Наполи» 50 очков, команда находится на 9-й позиции в турнирной таблице чемпионата Италии.