Виктор Вацко: «Хирурги, с которыми Миколенко консультировался, сходятся во мнении, что можно обойтись без операции и через 6 недель играть»

29 апреля, 17:14
18

Журналист и комментатор Виктор Вацко поделился своей информацией о травме защитника «Эвертона» Виталия Миколенко, который 24 апреля повредил голеностоп в матче АПЛ с «Ливерпулем» (2:0).

«Нехорошо с Миколенко. Разорвал связки голеностопа. Сделали МРТ. Там на самом деле была очень пугающая ситуация, потому что врачи в «Эвертоне» говорили, что, вероятно, придется операцию делать, а операция означала: «Прощай, Евро».

Пока что, из того, что я знаю, по этому скану МРТ хирурги, с которыми Виталий консультировался, вроде бы, сходятся во мнении, что можно обойтись без операции, без хирургического вмешательства, и через 6 недель можно уже будет играть в футбол.

Во вторник Миколенко поедет в Лондон на консультацию с еще одним специалистом и после этого, думаю, будет уже окончательная информация», – сказал Вацко.

Напомним, в конце 1-го тайма ливерпульского дерби Виталий контактировал с Дарвином Нуньесом, во время которого неудачно приземлился на левую ногу (ВИДЕО). Украинец получил помощь врачей, доиграл 1-й тайм, но в перерыве был заменен.

В этом сезоне Миколенко провел 34 матча, во всех играл с первых минут, забил 2 мяча. Статистика 24-летнего левого латераля здесь.