Буяльский – о матче с «Шахтером»: «Рано еще готовиться – у нас еще матч с «Колосом»

2 мая, 14:21

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу в перенесенном матче 5-го тура против «Вереса» - 3:0.

«У нас Шапаренко пропускал игру, и мы с Ярмоленко играли немного выше.

Мы готовились к «Вересу», что они будут играть по одной тактике, а уже на стадионе увидели, что у них изменился состав и другая тактика. С другими командами они играли в 4 защитника, а сегодня сыграли в 5. Сначала нам тяжело было разобраться и вскрывать оборону.

[Во втором тайме] появилось пространство между линиями и мы забили второй и третий голы. В первом тайме тяжело было взламывать оборону, а во втором появились зоны, в которые мы открывались и правильно распоряжались мячом.

Рано еще [готовиться к матчу с «Шахтером»]. У нас еще матч с «Колосом», мы двигаемся от игры – к игре. Несмотря на соперника, мы должны в каждом матче брать 3 очка», – сказал Буяльский.

В этом сезоне 31-летний полузащитник провел 24 матча, забил 9 голов и отдал 5 ассистам. Подробная статистика 29 номера «Динамо» здесь

Пока «Шахтер» опережает киевлян на 4 балла.