EPT Paris 2024: украинцы заняли 4 и 6 место в турнире по Холдему, в Main Event закончился Day 3

23 февраля, 12:11

В Париже продолжаются соревнования первого этапа Европейского покерного тура (EPT). На днях там завершился турнир Event #29: €1 100 No Limit Hold'em, в который было сделано 202 входа.

В финал этого турнира сумели пройти сразу два украинских спортсмена: Сергей Тарнакин занял итоговое 6-е место (€8 450 призовых), а Игорь Золотухин стал четвертым (€14 070). Победа в турнире досталась представителю Великобритании Эдриту Гечи. Он заработал €40 960 призовых.

Также продолжаются соревнования в главном событии этапа – €5 300 EPT Main Event. Там завершился раунд Day 3, по итогам которого в игре осталось 57 игроков (из 1 224 на старте). Среди тех, кто продолжает бороться за главный приз и титул чемпиона, остается и украинец Евгений Джура. Перед стартом Day 4 он имеет один из самых коротких стеков в 12 ВБ. В то время как у текущего лидера, грека Панайотиса Маврицакиса, стек составляет 147 ВБ.