Руслан Ротань: «Не знаю, почему Эрнандес не был заявлен на матч с «Шахтером», он уже неделю тренируется с нами»

14 августа, 19:24
8

Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2) в третьем туре УПЛ.

– Поражение 1:2. Очков не набрали, ничего нет, поэтому не можем быть довольны.

Первый тайм проиграли полностью, нужно подчеркнуть это. Но во втором команда собралась и стремилась к большему. Однако отличная игра вратаря соперника и где-то везение - нам не повезло.

Ничего страшного. Эта игра пойдет нам в плюс. Главное, что ребята хотят побеждать, несмотря на то, что мы играли против «Шахтера». С таким настроением и работой на тренировках и футбольном поле у нас все впереди.

Нужно ребят поблагодарить за матч, они почти его вытащили. Иногда такое случается, что где-то не повезло.

В первом тайме где-то забыли, как мы хотим играть. А мы хотим играть с мячом, поэтому не подстраивались. Совершили те ошибки, которые мы, к сожалению, не тренируем на тренировках. Должны через эти ошибки идти вперед. В перерыве я сказал ребятам, мы немного перестроились. Надо еще много работать, победы впереди.

– Смирный играет не на своей позиции, два гола были пропущены из его зоны. Довольны ли его действиями?

– Вы правильно сказали – это не позиция Смирного. К сожалению, мы перекрываемся. У нас есть игрок, который приехал - левый защитник, легионер из Эквадора. Эрнандес.

К сожалению, я не знаю, по каким причинам он не был заявлен на этот матч, хотя уже неделю тренируется с нами. Поэтому ждем. Думаю, на следующий матч он уже будет заявлен. И нам будет немного легче, потому что сейчас мы перекрываем эту позицию Смирным. Саня Мартынюк только две недели как начал работать в общей группе, он еще не готов.

- Чего не хватило, чтобы добыть очки?

- Если бы мы провели первый тайм так смело и агрессивно, как второй, - сказал Ротань.