Южная Корея второй раз подряд перевела матч плей-офф Кубка Азии в овертайм благодаря голу на 90+

2 февраля, 20:15

Сборная Южной Кореи во втором матче подряд сыграла вничью в плей-офф Кубка Азии.

На стадии 1/8 финала корейцы на протяжении большей части матча уступали Саудовской Аравии, но смогли перевести игру в овертайм благодаря голу Чо Ки Сина на 9-й минуте компенсированного времени. В серии пенальти более точными оказались «азиатские тигры» - 4:2.

В сегодняшнем четвертьфинальном матче с Австралией Южная Корея снова пропустила в первом тайме, но отыгралась в конце встречи. На 90+6-й минуте нападающий «Вулверхэмптона» Хван Хи Чхан реализовал пенальти и перевел игру в овертайм. На 104-й минуте Сон Хын Мин прямым ударом со штрафного забил победный гол.

В полуфинале команда Юргена Клинсмана сыграет со сборной Иордании, которая сегодня минимально победила Таджикистан (1:0).